intel Core i5 10400F – 2.9 GHz hasta 4.30GHZ- 6 núcleos
Intel
12 hilos
12 MB caché
LGA1200 Socket
Caja
Procesador Intel en caja
Caché 12 MB
Cantidad instalada 1
Características Intel Optane Memory Soporta
Fabricante Intel
Generación 10
Número de núcleos 6 núcleos
Número de procesador I5-10400F
TipoCore i5
Velocidad reloj 2.9 GHz Frecuencia turbo máxima
4,30 GHz
Zócalo de procesador compatible LGA1200 Socket
Tamaño de memoria máximo (depende del tipo de memoria)
128 GB
Tipos de memoria
DDR4-2666
Cantidad máxima de canales de memoria
2
PROCESADOR SIN GRAFICOS MODELO I5-10400F REQUIERE
PROCESADOR RYZEN 5 5600G 3.9GHZ 6-CORE AM4 19MB CACHE